Дом Гильдий


Четверг, 02.05.2024, 21:19


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Косяки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fallen, WarWara  
Форум » Полевые игры » Врата Балдура: Разлом стены » Косяки (Без них никак)
Косяки
XaepДата: Вторник, 26.08.2008, 07:23 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак,как я и обещал...

Предупрежу сразу,я НЕ собираюсь ни с кем спорить,НЕ хочу ни с кем ругаться,я ВСЕГО ЛИШЬ указываю на то,что мне не понравилось.

1.Правила.
Правила на полигоне менялись с поразительной скоростью.Люда,прежде чем обвинять игроков в незнании правил,правила надо своевременно обновлять на форуме.Кроме последней версии от 7 августа,на сайте других правил нет,а на последнем собрании мастера пообещали выложить новую редакцию правил за 2 дня до игры,в итоге новые правила оказались лишь на полигоне.

2.Отсутствие согласия у мастров по некоторым игровым ситуациям.
Мастера,все было бы идеально если бы не ваши постоянные разногласия и как следствие игрвые откаты.

3.Отстутсвие тех.мастера в каждом лагере.
По большей частью это уже проблема для лекарей,потому что именно им приходилось после каждого лечения бегать в кабак в поисках мастера по лечению.Ну и плюс еще кое какие моменты тоже не решались без мастера.

4.Куча пожизневых игроков.
Это игра и вы приехали играть,тогда зачем ходить по полигону по жизни?Вам жалко своего персонажа?Играйте так чтобы не убили.

А теперь отдельные претензии к 2 игрокам.

Я не буду ни с кем ругаться,не буду разбираться в ваших ролях и того как вы их получили или как вы такими стали.Мне это сугубо по фигу.

Морриган и Хиппи.Будьте адекватнее и не задирайте нос,это игра,а не жизнь,где бы стоило вот так драть глотку и трепать нервы.У вас понтовые персонажи?Хорошо.Вы сами их прокачали до небес?Хорошо.Но не у вас одних были уникальные роли.И никто кроме вас не устраивал таких концертов.Алатиэль,Вульф,Странник...Много кто еще бегали уникальными персонажами.И с ними со всеми было приятно играть.Никто не задирал нос,не выкоблучивался,что я вот такой то такой то,меня нельзя убить(Хипп,камень в твой огород),да я срал на ваше оружие,никто не кидал пальцев,что на тако то игрушке таких вот уродов вообще не было(Морриган,а это тебе.У Рощи Друидов половина команды имеет опыт выездов на всероссийские игры,некоторые даже неоднократный,так что понтов не надо.И если ты не заметила,никто из нашей команды не кидает пальцев по этому поводу.Это просто никому не нужно.).И все игроки адекватно и спокойно реагировали на смерть своего персонажа.Никто ни с кем не ругался.Зелье девяти жизней?Отлично,хорошая вещь.Только зачем скандалы то устраивать после каждой игровой смерти?Убить можно только магическим оружием?Великолепно,а спокойно сказать?А не выплевывать слова с высокомерным презрением?А после отката еще и права качать?Вместо того,чтобы САМИМ подойти вместе с мастером и спокойно обьяснить ситуевину.Так ведь было бы намного лучше и никакихвоплей и многочасовых срачек мозга мастерам не было бы.Морриган,ты говоришь что видела как тебя пытались закулуарить?Молодец,Алатиэль тоже видела как ее пытались оглушить, а я еще и промахнлся при первой попытке и слегка зацепил ее рукояткой по голове.Ни слова возмущения от нее мы с Шумом не услышали.Просто и грамотно отыграла оглушение,все.Никаких эксцессов и ругани не было.

За сим все,искренне ваш Хаер.

З.Ы.Еще раз напоминаю для тех,кто в танке,это ИМХО, а его как известно хрен оспоришь.Если вам что то не понравилось в моей игре,пишите,критику приму с радостью.

 
HeretiqueДата: Вторник, 26.08.2008, 09:04 | Сообщение # 2
Новоступивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Xaep, +1

Лично меня полностью устраивали правила. Один недостаток - я не успел запомнить ряд вопросов, связанных со зверьём, хилом и прочим - моему персонажу оно было до лампочки - есть армия и лекари. Обо всём остальном сообщат мастера - когда умер, отравился, сломал ногу и т. д.

Мастеров не хватало. Кто ты не говорил, что он полночи сидел за столом и раздавал квесты.
Свадьба короля, ни одного мастера - вместе с Вульфом искали, чтобы разрешение на кабацкую драку получить. Не было никого в храме Келимвора.

Игроки ходили по-жизни. Лена (прозвища нет, по-моему), которая пришла с отрядом Флейминг Фиста и гвардией короля к Нашкелю, по дороге с кем-то общалась, давала советы - в общем, играла - в момент, когда её моги убить подскочила к мастерам и сказала "Я по-жизни". Ну нахрена? Узнала игровую инфу - и в туман, типа "Меня тут не стояло". Ещё раз прости за грубость, но наярягало.

Проблемы с водой. Вода в реке - отвратительного качества.
Проблемы с травой - на полигоне у многих разыгралась аллергия.
Сложности с дровами - ну, не косяк, конечно, но напрягало.

Неудачно выбранное время старта - либо раньше надо было, либо с утра. Опять же, ИМХО.

Много бумажек. Чипобол - это, конечно, забавно, но давайте уходить от виртуалки.


Стихи - это не сумма рифм...
 
КатрионаДата: Вторник, 26.08.2008, 09:29 | Сообщение # 3
Новоступивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-с, продолжим.

Очень многие заклинания имели приписку "Действует только в присутствии мастера". Ситуация, фактически, была та же, что и с лекарями - постоянно требовалось ловить мастеров (читай - бегать в мастерятник). Причём половина народу бегали с воплем "я по жизни".
Вообще, про пожизнёвку уже сказали, но хочется ещё добавить...
Господа игроки! Ну идёте вы по жизни, допустим. Откровенно по жизни, припёрло, так уж вышло... (хоть и запрещено, ага!) ...ну оденьте вы белый хайратник на голову, чтоб ни у кого вопросов не возникало! Неужели так сложно??? И хватит уже разбазаривать игровую инфу, типа "а убили меня вот так-то"!

Что касается споров, откатов - сохласна с Хаером. Несогласованность в действиях мастеров, к сожалению, была. Иногда вообще создавалось ощущение, что некоторые знают исключительно свой раздел правил.

Задержка с началом игры, выдача аусвайсов после парада - это тоже камень в огород мастеров. Надо было как-то почётче распланировать время... Знаю, что сложно. Но иногда получается wink

 
MorriganДата: Вторник, 26.08.2008, 10:06 | Сообщение # 4
Гвардеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Xaep, господи такое ощущение как-будто к волосам обращаюсь, уж простите...Что там с откатами???ааа...ну да ладно..если хочется узнать, как было бы, если бы вас не пожелел один из мастеров, и не успокоил вас тем, что переиграл финальную ситуацию, обращайтесь как раз к МГ, они, если ещё совсем не уставшие, захотят-рассажут...Вопросы не ко мне. На счёт всего остального - поцелуйте меня в чакру. Ибо кто должен знать, почему я так поступала, знают. А Вы всего лишь постороний наблюдатель, не более. Ну а на счёт высокомерия - это Вы вот не ко мне обращаетесь, вокруг огядываться надо!!! А так - ваше мнение вполне корректно и у меня обиды не вызывает. ибо считаю его безотносительным по поводу своей персоны, и лишенным всяким весомых оснований и фактов. С уважением Морриган.

Добавлено (26.08.2008, 10:06)
---------------------------------------------
Скажу лишь на счет парада финального - обсуждение превратилось в раздачу пряников. Критики ни в адрес игроков, ни в адрес мастеров услышано не было. А зря. В лицо всегда говорить трудно, но полезно. А то многие превыкли на форумах , да в жж писать гадости, в лицо-то кто,что скажет. ....


Человек... - на что мне эта квинтэссенция праха!!!!!
 
FallenДата: Вторник, 26.08.2008, 10:11 | Сообщение # 5
Гилд.Мастер
Группа: Палладины
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline
Хаер, не пойми меня не правильно, но спаибо, что создал тему, инета у меня вчера не было а ручки ой-ой-ой как чесались.
Косяки Мастеров: были не спорю, главным косяком как стало понятно в итоге отсутствие у части МГ беспристрастности к некоторым командам, тут есть и мой косяк в случае с командой Флейминг Фист.
Косяк связанный с кражей чипов из коробки МГ отчасти наш отчасти и ваш игроки. Остальное при встрече wink
Косяки игроков:
1) игроки меняли правила под себя в зависимости от ситуации.
2) не ознакомление с миром.
3) насчет правил Хаер зайди в кладовую посмотри на дату выкладки.
4) Много пожизневки ради спасения персонажа и не только.
5) отсутствие отыгрыша.
6) Не уважение к МГ (понимаю его надо заслужить, но вы приехали к нам на игру, а не мы к вам).
в общем косяков было и впрямь много задуманная игра удалась на 50 процентов максимум, в частности экономика была реализована только кабаком и в малой степени банком, косяк исключительно игроков.
Распространение не игровой информации царило на полигоне. Игроки простите, но помоему не вам решать когда игру начинать, а когда нет, не хочу чтобы это звучало агрессивно, но опять же вы не мастерить приехали.
Xaep,
Мастера как нистранно знали правила и были согласованны в них, не смотря на мелкие экцезы, в частности связанные и с вашей командой, которой отдельный респект за обустройство и чистоту в лагере и дизреспект за споры со мной как с глав мастером.
Heretique,
Об отсутствие каких Дров ты говоришь? если о дереве вопрос решаем с помощи (спасибо ребятам) Дровосеков, если об пьяных, то команде Амна алкоголический респект.
Отстуствие меня как мастера во время свадьбы было сроком 20 минут, есть много игроков, которые скажут, что получали квесты, многим были выписаны артефакты в тот вечер, ищите и обрящете, я сидел в двадцати метрах от мертвятника.
Многие игроки не отыграли своих ролей в частности ключевые роли не были отыграли ни кем в связи с причудами характеров игроков. По поводу чипометания, Помоему Шум кроме сдачи еды, крестьян и денег, тебя это ни как ни касалось, на сколько я знаю остальные игроки были довольны системой.
Да, и драком занимающийся гоп стопом тоже нас порадовал, как и Лорд орущий о своем поклонение Баалу и членстве в Гильдии Воров.
Также могу сказать про истеричность многих команд, косяки от нас не зависящие, так например Кенджи Отстроил стену только на второй день игры под вечер.
Лучшая команда полигона банк.
Господа и дамы, не поймите не правильно и не воспримите все выше написанное за срач, цените труд других как мы научились это делать. И еще рах сообщаю, что мое сообщение не вызов на говнометательную форумную дуэль


-Он подмигнул и выпрыгнул из окна пятого этажа так будто у него есть крылья.
-Подмигнул тебе?Ох уж эти музыканты!
 
КатрионаДата: Вторник, 26.08.2008, 10:22 | Сообщение # 6
Новоступивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morrigan)
Скажу лишь на счет парада финального - обсуждение превратилось в раздачу пряников. Критики ни в адрес игроков, ни в адрес мастеров услышано не было. А зря.

Не зря! Закрывающий парад должен быть достоен игры. И если превратить его в неорганизованные раскопки грязного белья... если кому-то кажется, что данная игра это заслужила - флаг ему в руки. А по-моему, она достойна большего.
 
MorriganДата: Вторник, 26.08.2008, 10:37 | Сообщение # 7
Гвардеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Катриона, обычно это не парад, а обсуждение..или хотя бы обсуждение следующее за парадом. Или тебе приятно выслушывать критику в свой адрес только на форуме? Мне кажется толика критики должна быть и тут, кстати, никто не говрит о копании в белье, боюсь ты путаешь понятия. Я говорю о мастеской критике, а не о сраче игроков. ..ибо это как обсуждение спектакля вместе с режиссером после показа, если его в лицо не будет, ошибки учтены не будут.

Человек... - на что мне эта квинтэссенция праха!!!!!
 
seR3heoДата: Вторник, 26.08.2008, 10:50 | Сообщение # 8
Новоступивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мдаааа....
мои косяки :
1. Не сделал пищеру
2. Ущел в разбой (интелегентный)
3. Чесно лень и аллергия меня побидела (корю себя очень сильно ) Простите ради бога
4. Мой уезд из за здоровья на сутки раньше окончания игры
Если есть ещё отпишите.... мог и не заметить
(но по поводу красной одежды... всё слышали одел маску и плащь дракон, снял человек ) и то что я "говорил" что я дракон... чесно такого не было (нет вру был разговор с теми кто в принципе работал на мой квест)... "а так просто представьте к вам в реальной жизни подойдет человек и скажит что он инопланетянин... ВЫ ему поверите ? то то же )))"
PS. ВсЕМ спасибо ))))))
 
КатрионаДата: Вторник, 26.08.2008, 10:57 | Сообщение # 9
Новоступивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morrigan)
Или тебе приятно выслушывать критику в свой адрес только на форуме?

Мне вообще неприятно выслушивать критику в свой адрес. ))) Тем не менее, я всегда принимаю её к сведению, независимо от формы и способа подачи. А что, есть что критиковать? wink
 
FallenДата: Вторник, 26.08.2008, 11:11 | Сообщение # 10
Гилд.Мастер
Группа: Палладины
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline
Катриона, Morrigan, при всем уважении, личные вопросы решайте сами либо создавайте ветку, при дальнейшем развитии темы в бан отправлю

-Он подмигнул и выпрыгнул из окна пятого этажа так будто у него есть крылья.
-Подмигнул тебе?Ох уж эти музыканты!
 
MorriganДата: Вторник, 26.08.2008, 12:42 | Сообщение # 11
Гвардеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Катриона, есть что..ак и у всех, но пи личной встрече wink
Саня. прости....


Человек... - на что мне эта квинтэссенция праха!!!!!
 
WarWaraДата: Вторник, 26.08.2008, 12:50 | Сообщение # 12
Гилд.Мастер
Группа: Палладины
Сообщений: 159
Репутация: 9
Статус: Offline
Друиды, Кошки, Йорк, успокойтесь. Поймите, это игра, здесь итог и течение не известны порой и мастерам, все чистая импровизация, а вы занимаетесь театром, забирайте себе режиссера Блек Совьета, и репетируйте скольк влезет, а то ваши сопли уже надоели. Да, мастера козлы, бухари и приехали со своими любимчиками.
Далее. Когда не к чему придраться, начинают придумывать ахинею. Вот так да.....
Quote (Xaep)
Люда,прежде чем обвинять игроков в незнании правил,правила надо своевременно обновлять на форуме.Кроме последней версии от 7 августа,на сайте других правил нет,а на последнем собрании мастера пообещали выложить новую редакцию правил за 2 дня до игры,в итоге новые правила оказались лишь на полигоне.

Выложенные 7 ого августа правила были бесповоротные и окончательные. Ничего не менялось после этого последнего выкладывания.
Хаер, вот правила обновлялись когда я лично писала об этом в контакте, на логове, у нас в новостях, в Астрахани Ролевой (правда, на ней реже), при этом я акцентировала внимание игроков в чем конкретно появились изменения и обновления! В том, что выговариваете здесь вы, я скажу, как любит говорить (любимчик МГ )))) Хеллгрим: "Ваши проблемы." Реально, ребят, не загоняйте.

Quote (Xaep)
2.Отсутствие согласия у мастров по некоторым игровым ситуациям.
Мастера,все было бы идеально если бы не ваши постоянные разногласия и как следствие игрвые откаты.

Когда я это впервые услышала меня это уж очень удивило. Я тогджа ещё просила Настю привести пример, всего лишь один. Тогда перед заключительным парадом, когда шел спор про баланс и дисбаланс, я решила, да че с ними говорить, вы ведь все равно не сможете принять все как есть. Ведь все должно идти как вы задумали. Вот я и махнула рукой. Вот тогда вы назвали это спор МЕЖДУ мастерами. Господа Друиды, ГДЕ КОГДА КТО из мастеров ещё спорил и были откаты?!
Хотя да, был момент, когда мы к вам пришли за посохом иерофантов. Когда я говорю, Блек, а давай будет так как действительно есть, ведь днем сегодняшнего дня Маша Вильгельмина сказала, что забыла посох по жизни и что принесет его. А что в итоге? Морриган не дождавшись его по жизни, пошла за ним по игре, где её и убили.
Вот вы мне объясните, Друиды, в чем мораль?
Далее, в вашем лагере, политика у мастеров была такая, Блек уговаривал, мол, а давайте сделаем вот так то так то, чтобы ребята не обижались, а? Я естественно была против, потому как я на староне правды, честности и порядка, господа и дамы.

Quote (Xaep)
Отстутсвие тех.мастера в каждом лагере.

Да, такая проблема действительно была, но я считаю, что все равно мы справились! )

Quote (Heretique)
Проблемы с водой. Вода в реке - отвратительного качества.
Проблемы с травой - на полигоне у многих разыгралась аллергия.
Сложности с дровами - ну, не косяк, конечно, но напрягало.

Неудачно выбранное время старта - либо раньше надо было, либо с утра. Опять же, ИМХО.

Много бумажек. Чипобол - это, конечно, забавно, но давайте уходить от виртуалки.

Вода в реке была чистой, если сравнивать с одой, что есть на городском острове, на 12 посту, на 32 км, в Джакуевке. 10 дней на речной воде жили, и ничегошеньки с нами не случилось.
Ао поводу травы, Шум. Так как у меня были серьёзные обострения, я тебе такую вещь скажу, протекание аллергии зависит не от места и количества травы, а от её цветения в том или ином году. Я тебя могу заверить, будь мы на другом конце Астраханской области было бы тоже самое с каждом аллергиком.
А с дровами всегда сложно, когда вставать в лом и не собирать их.
Бумажек много, действительно эти 3,5 тыщи страниц мы раздолбались вырезать. Честно. Нах бумажки. smile

А время старта я считаю вполне удавшимся, во первых оригинально - ночь, косты, факела, во вторых мы строили, вырезали, работали, да и дети не во время подкатили - отсюда и ночное время парада, которое и то не косяком я считаю, а наоборот удачно сложившимся выходом из ситуации!

Quote (Катриона)
Очень многие заклинания имели приписку "Действует только в присутствии мастера"

Это касалось молитв, а не заклинаний.

Quote (Катриона)
Ситуация, фактически, была та же, что и с лекарями - постоянно требовалось ловить мастеров (читай - бегать в мастерятник)

Знаешь, Катерина, система лекарских и алхимических карточек была одним из новшеств в РИ, придуманных МГ "Дом Гильдий" и свой тестовый старт я считаю это система прошла хорошо, не безупречно, но хорошо.

Quote (Катриона)
Задержка с началом игры, выдача аусвайсов после парада - это тоже камень в огород мастеров. Надо было как-то почётче распланировать время... Знаю, что сложно. Но иногда получается

Читай выше, мы на полигоне находились с 16 августа, мы работали все это время, нас было немного. Все же игру не застопорило не ночной парад, не выдача аусвайсов апосля него. Да и кста, аусвайсы выдавались и до парада, как и после, ну извините, игроков было не 40, и даже не 60, игроков было более 95. Как успели.


— Для тебя карма, — сказал он, — для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
 
BlackSovietДата: Вторник, 26.08.2008, 15:28 | Сообщение # 13
Новоступивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
прежде чем обвинять игроков в незнании правил,правила надо своевременно обновлять на форуме.Кроме последней версии от 7 августа,на сайте других правил нет,а на последнем собрании мастера пообещали выложить новую редакцию правил за 2 дня до игры,в итоге новые правила оказались лишь на полигоне.

Основной костяк правил не менялся, но косметический уход за правилами, плюс несколько новых предложений, включенных в правила были. Я вижу нашу ошибку в том что окончательные правила должны были быть готовы раньше. На игре был момент когда некторое игроки хорошо изучили правила и мир, они пользовались этими знаниями и развивали своего персонажа. Игроки которые этого не сделали не обладали полным погружением в мир, не совсем четко представили свои цели, не обладали полным функционалом.

Quote
2.Отсутствие согласия у мастров по некоторым игровым ситуациям.
Мастера,все было бы идеально если бы не ваши постоянные разногласия и как следствие игрвые откаты.

Игроки создавали на игре очень интересные и сложные ситуации разрешить которую один мастер не мог. Нужно было как минимум согласоваться с другим мастером. Возникали не споры, а просто обсуждение непростой игровой ситуации, решение которых всегда находилось.

Quote
Отстутсвие тех.мастера в каждом лагере.

Да, абсолютно верно. Технических мастеров не хватало.

Quote

Проблемы с водой. Вода в реке - отвратительного качества.
Проблемы с травой - на полигоне у многих разыгралась аллергия.
Сложности с дровами - ну, не косяк, конечно, но напрягало.
Неудачно выбранное время старта - либо раньше надо было, либо с утра. Опять же, ИМХО.
Много бумажек. Чипобол - это, конечно, забавно, но давайте уходить от виртуалки.


По поводы воды не соглашусь. Действительно много людей пили её, "с животом" вроде никто не бегал.
Проблема с травой это что-то вроде проблемы со слишком жаркой погодой. Тут ничего нельзя поделать.
Сложности с дровами не было.
Много бумажек + неудачное время старта как ИМХО понятно.

Quote
Ситуация, фактически, была та же, что и с лекарями - постоянно требовалось ловить мастеров (читай - бегать в мастерятник)

Да, эта проблема была. В связи с отсутствием достаточного количества технических мастеров.

Quote
Задержка с началом игры, выдача аусвайсов после парада - это тоже камень в огород мастеров. Надо было как-то почётче распланировать время... Знаю, что сложно. Но иногда получается

Да, это технические проблемы которые возникли на начало игры.

В дополнение к моментам которые не реализовались на игре:

1) Банковские акции к сожалению ВООБЩЕ не пользовались
популярностью у игроков, никто не захотел воспользоваться этой экономической системой, а жаль, можно было создать самые разношёрстные экономические ситуации на игре. Мастерской группе надо было более плотно общаться с игроками по этому поводу. А игрокам я думаю надо быть более смелыми.

2) Система жречества и "рейтинг божеств" деформировался и прошло оно совсем не так как было обозначено в правилах. Тут опять же МГ надо было более плотно общаться с игроками-жрецами.

3) По техническим причинам возникших и у игроков и у МГ, на игре не было достаточное количество сундуков, домов для крестьян, и прочих объектов, на которые бы вешались "замки". Потому целая ветка "взлома замков" у воров пропала.


Скрипач не нужен.
 
YardeleyДата: Вторник, 26.08.2008, 15:29 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
В кои то веки, если в этой ветке выкладывают только косяки, то с них и начну.
Присоединяясь к Совьету, соглашусь, тех.мастеров действительно не хватало. Больший дискомфорт доставляло игрокам то, что мастер (и тут я говорю только лишь от своего имени) точно знал только свою сферу, поэтому им действительно приходилось искать по всему полигону нужного им мастера. Абсолютно признаю это своим личным недочетом и приношу извинения тем игрокам, которые были отосланы мною к моим коллегам.
Насчет несогласия мастеров. Несмотря на то, что все мастера абсолютно полагались друг на друга и доверяли друг другу прерогативу развития того или иного квестового пространства, проследить за сюжетными линиями главмастеру было практически невозможно (вполне вероятно, что из-за отсутствия постоянной связи – опять же, это недочет МГ). Поэтому то, возможно, под несогласием игроки поняли неосведомленность некоторых мастеров о том или ином сюжете. Со своей стороны, именно конфликтных ситуаций между мастерами не возникало. Все обсуждалось, как можно быстрее, выдвигалась альтернатива и выбиралось правильное решение.
Да, парад, в самом деле, припоздал. Но не считаю это большим недочетом, так как костры и факелы были очень тематическими.
Правила были выложены заранее. Возможно, каждый трактовал правила по своему. Это нисколько не возбраняется, потому понимание человеком того или иного слова сугубо индивидуально. Тем более, что недопонимание можно решить и в ходе игры.
В общем, все недочеты, указанные в этом разделе игроками, считаю весомыми и верными.
Что касается лично моей сферы деятельности, т.е. магии и алхимии, надо признать, что хотя система с карточками и прошла (кстати, огромное спасибо Совьету за идею карточек для лекарей и алхимиков), но не была, к сожалению, достаточно протестирована только лишь из-за того, что самих алхимиков было маловато и конкуренции в зельеварении у них практически не было. Но даже эти результаты очень и очень порадовали. За что огромное спасибо алхимикам. Хотя респекты, видимо, принято раздавать в другой ветке.
Магия. Игроки очень порадовали отыгрышем ритуалов и своими задумками. Импровизация была на высоте! Поздравляю!


Господи, спасибо тебе за идиотов! Аминь...
 
AndersonДата: Среда, 27.08.2008, 18:37 | Сообщение # 15
Новоступивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую честную компанию! Воизбежание лишних вопросов заранее хочу сказать, что на данную игру я попасть не смог по вполне адекватным причинам. Однако, прочитав все предыдущие высказывания, просто молчать как-то не хочется! Насколько игра была удачной, доказывает, хотя бы, преобладание хвалебных высказываний над вполне здравой критикой. Хотя, надо сказать, читая некоторые фразы отдельных "персонажей", сразу становится понятно зачем игрок приехал на Игру! Господа!! Насколько я помню, основное отличие ролевых игр на полигоне от компьютерных состоит в том, что ролевка призвана дать человеку возможность прожить определенную жизнь, а игра на выигрыш всегда противоречила Кодексу Игрока не менее чем переложение пожизневых отношений на игровые и наоборот!
Quote (Morrigan)
Уважаемый, Xaep, господи такое ощущение как-будто к волосам обращаюсь, уж простите...Что там с откатами???ааа...ну да ладно..если хочется узнать, как было бы, если бы вас не пожелел один из мастеров, и не успокоил вас тем, что переиграл финальную ситуацию, обращайтесь как раз к МГ, они, если ещё совсем не уставшие, захотят-рассажут...Вопросы не ко мне. На счёт всего остального - поцелуйте меня в чакру. Ибо кто должен знать, почему я так поступала, знают. А Вы всего лишь постороний наблюдатель, не более. Ну а на счёт высокомерия - это Вы вот не ко мне обращаетесь, вокруг огядываться надо!!! А так - ваше мнение вполне корректно и у меня обиды не вызывает. ибо считаю его безотносительным по поводу своей персоны, и лишенным всяким весомых оснований и фактов. С уважением Морриган

Знаете ли Морриган, на "Башне Шутов" у гуситов бытовала замечательная песня "Когда идем во Вроцлав..."! Вы должны ее помнить, так как сами горланили ее не хуже Нас, честной быдлопехоты... smile Но весь юмор ситуации состоит в том, что 90% ваших высказываний на этом приличном собрании сводится к незатейливым словам этой милой песенки. Простите мне мою резкость, но Ваше высокомерие сквозит из каждой строки! Это, знаете ли, взгляд посторонеего наблюдателя... А теперь можете предложить мне
Quote (Morrigan)
поцелуйте меня в чакру
tongue Не очень культурно, не правда ли? biggrin Замечу что ваш "коллега по цеху" или собрат по бригаде Хеллгрим был куда как более тактичен в своих высказываниях... Впрочем, оставляю это на вашей совести.
Многоуважаемый Фаллин, хочу отметить что прочитав правила Вашей игры остался более чем доволен! Стройно, коротко, по существу. Беда лишь в том что слишком коротко. smile Вам не кажется что расширив объем правил, Ваша МГ расширила бы и кругозор многим игрокам? Касательно игромеханики хотелось бы заметить что чипобол это НЕОБХОДИМОЕ зло, но необходимое в разумных приделах. Если пожелаете, то мы могли бы обсудить некоторые мои предложения касающиеся этого вопроса позже... С уважением ко всем присутствующим. Андерсон


Сказка ложь...
 
Форум » Полевые игры » Врата Балдура: Разлом стены » Косяки (Без них никак)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024