Дом Гильдий


Пятница, 17.05.2024, 07:16


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Экономика на играх - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fallen, WarWara  
Форум » Трактир » Ролевое движение » Экономика на играх (В очередной раз по старым граблям...)
Экономика на играх
HeretiqueДата: Вторник, 09.09.2008, 21:00 | Сообщение # 1
Новоступивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Сидел я дома, думал...

А нужна ли экономика, как таковая, на игре?
Кто-то назовёт это стимулом, кто-то средством заставить игроков что-то делать.
Но так ли она важна?
Почти на всех играх, где я был, экономика была. Из-за неё, собственно, и шли массовые ночные гоп-стопы и кулуарки. Если это - действо, то нам такого не нужно.

ИМХО - экономика должна всего лишь быть подспорьем - игрок, который чем-то занимается, получает некие "плюшки". Если игрок сидит и ничего не делает - плюшек он не получает. Вот и всё.

ЗЫ: А про инфляцию я молчу...


Стихи - это не сумма рифм...
 
DezmondДата: Вторник, 16.09.2008, 01:35 | Сообщение # 2
Гвардеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё Имхо, так что без критики.
В Астрахани экономика сводиться тока к кабаку и полям, со скотом. А это очеь мало, ведь чипы на еду можно купить или в край украсть. Мне понравилась экономика в Воронеже. У них присутсвовали шахты, рудники, кузницы и т.д. Там экономика была сложной, но и интересной, и от неё зависила полит сэтуация на игре.
Кстате с выше сказаным постом я не соглашусь, инфляци полезна, но тока тогда когда она идёт волнами, а не на постояное повышение. Мой совет мастера, хоть опыт мастерения у меня не большой, попытайтесь внедрить и использывать на крупных игра, экономику с других игр, которые прошли удачно.
И не используйте реал пей в кабаках, это очень сильно выбивает из мира и из игры.


Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 16.09.2008, 01:36
 
WarWaraДата: Среда, 17.09.2008, 02:18 | Сообщение # 3
Гилд.Мастер
Группа: Палладины
Сообщений: 159
Репутация: 9
Статус: Offline
Heretique, на мой взгляд, игра строится на политике - экономике - это основополагающая долгожития и играбельности игрового (масло не масленое!) процесса. Просто ситуация, ставшая тенденцией астраханских игр к тупому мессилову, к сожалению, имеет место быть, да и читать правила, при этом их запоминая и изучая, людей не заставить.
Экономика игры "Врат Балдура..." была очень играбельной, с огромными перспективами для персонажа, но ... не срослось, как говорится.
А массовые ночные (и не только ночные) потасовки были, есть и будут, не зависимо от того есть экономика , либо её нет. Тут уже дело не в ней .
В общем, экономика нужна, экономика важна!!!
applause


— Для тебя карма, — сказал он, — для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
 
Форум » Трактир » Ролевое движение » Экономика на играх (В очередной раз по старым граблям...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024